Архивы
Архивы

postheadericon Интересный проект под эгидой РГПУ им. А.И. Герцена

Одна из коллег прислала нам информацию от РГПУ им. А.И. Герцена, которая может заинтересовать творческих педагогов (готовы методически сопровождать тех, кто в данном проекте будет затрагивать игры Воскобовича):
«У нас есть повод поделиться с вами хорошей новостью и предложить общее интересное дело!
В сентябре 2018 года стартует новый масштабный проект — Школа волонтеров чтения. Он будет реализовываться совместно с Российским книжным союзом и Герценовским педагогическим университетом.


Вы можете участвовать самостоятельно, либо предложить присоединиться к молодежному волонтерскому движению своим ученикам, студентам и аспирантам. Желающим нужно пройти обучение в открытой онлайн-школе волонтеров чтения. Курс подготовили наши педагоги, которых вы все хорошо знаете: В. Е. Пугач. Л. С. Илюшин, А. А. Азбель, Р. В. Раппопорт. Т. Г. Галактионова. Д. Д. Андрианова.
Для участников молодёжного волонтёрского движения это шанс не только получить новые знания, но и реализовать свой читательский проект, представить его для публикации в Образовательном атласе «100 проектов про чтение. Молодежные инициативы — 2018». Для школьников публикация в сборнике рассматривается как значимое достижение в рейтинге при отборе стажеров на программу «Литературное творчество» Образовательного центра «Сириус».
Приглашаем Вас на презентацию сборника, которая состоится 16 ноября в Санкт-Петербурге в рамках Международного культурного форума на нашей ежегодной конференции «Педагогика текста» (кстати, в этом году проблематика конференции связана с пониманием роли классики в современном образовательном процессе).
Подробности в  информационном письме

Оставить комментарий

Рубрики