Архивы
Архивы

postheadericon Конференция для родителей в тьюторском центре

Тьюторский центр, открытый не так давно при детском саде №27  города Богданович Свердловской области инициировал проведение для родителей Центра конференцию «Организационно-педагогические условия для интеллектуального развития детей в ДОО: опыт работы и перспективы развития». Групповое обсуждение темы касалось создания организационно-педагогических условий для интеллектуального развития детей раннего и дошкольного возраста, представлен опыт работы педагогического коллектива по использованию разнообразных средств в интеллектуальном развитии воспитанников.

Практическая часть конференции была организована в форме работы секций. В рамках деятельности секции «Стана правильной речи» родители имели возможность убедиться в потенциале игровых заданий речевого содержания к графическому тренажеру «Игровизор», представленными воспитателем Н.А. Коробицыной и учителем – логопедом — Е.С. Белоглазовой. Возможности конструктора «Прозрачный квадрат» представила воспитатель Н.С. Лоскутова. В рамках секции «Умные пальчики» — заместитель директора Л.А. Королева представила возможности игрового комплекта «Мини Ларчик» в интеллектуальном развитии детей раннего и дошкольного возраста.
Участники конференции предложили повышать свой уровень в вопросе создания условий для интеллектуального развития детей и вести обмен по данной теме в семье и детском саду.

Оставить комментарий

Рубрики