Архивы
Архивы

postheadericon О нашем воронежском тьюторском центре

10 — 11 мая на базе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 138» город Воронеж, в рамках работы тьюторского центра ООО «Развивающие игры Воскобовича», тьютор Паршина Лариса Алексеевна провела обучающий семинар по игровой технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».

Семинар был проведен с целью повышения качества профессиональной подготовки педагогов и оказания информационно-методической поддержки педагогам дошкольных учреждений.

В работе семинара приняли участие около 70 слушателей. В этот раз аудитория слушателей была представлена не только педагогами дошкольных образовательных учреждений. В рамках сетевого взаимодействия с ГБУ ВО «ВГПГК» были приглашены преподаватели  и студенты – выпускники отделения дошкольной педагогики колледжа.

Лариса Алексеевна рассказала об игровой технологии «Сказочные лабиринты игры», ее принципах, практической значимости, характерных особенностях. Участники семинара познакомились с универсальными игровыми средствами: развивающей предметно-пространственной средой «Фиолетовый лес», игровым комплексом «Коврограф Ларчик» и игровым комплектом «МиниЛарчик». Лариса Алексеевна рассказала о многолетней дружбе нашего коллектива с автором технологии —  Вячеславом Вадимовичем Воскобовичем, о сотрудничестве с компанией ООО «РИВ», об издании пособий, о работе творческих групп ДОУ по разработке инструкций к играм Воскобовича.

Семинар проходил в непринужденной игровой форме. Участники увлеченно играли в игры из разных блоков технологии, общались между собой, проявляя живой интерес и  искренние эмоции. Педагоги выразили желание на дальнейшее сотрудничество с нашим тьюторским центром. Мы очень надеемся, что выпускники колледжа придут в дошкольные учреждения и будут использовать в работе с детьми игры и пособия Воскобовича.

Оставить комментарий

Рубрики