Архивы
Архивы

postheadericon Тьюторы Первоуральска делятся опытом с коллегами

Активно внедряя в образовательный процесс технологию «Сказочные лабиринты игры В.В. Воскобовича», педагоги  Филиала МАДОУ «ДС № 5»-«Детский сад № 10» г.Первоуральска Свердловской области работают «на опережение», а именно достигают самой главной цели, связанной с подготовкой ребенка к обучению в школе. Благодаря многообразию игр и пособий данной технологии, это становится возможным, но только в тесной взаимосвязи с начальной школой. Преемственность детского сада и школы имеет огромное значение в качественной подготовке дошкольника к школьной жизни.

Для того, чтобы активно работать по данному направлению, тьюторами МАДОУ «ДС № 5» был организован семинар для учителей начальной школы городского округа Первоуральск «Использование развивающих игр В. В. Воскобовича в начальной школе». Действующими тьюторами Максимовой Айгуль Сабирзяновной, Свизевой Татьяной Григорьевной и Дорофеевой Лилией Ангатовной, прошедшими в 2016 году обучение в Санкт-Петербурге у В.В. Воскобовича, был представлен материал, с которыми работают педагоги МАДОУ «ДС № 5» и филиала МАДОУ «ДС № 5» — «Детский сад № 10».

Универсальные пособия технологии являются актуальными как при работе в детском саду, так и при работе в начальной школе, учителям была представлена образовательная деятельность на примере старшей и средних групп, педагоги Агапова Татьяна Михайловна, Криницына Юлия Эдуардовна и Ладейщикова Елена Федоровна показали приемы и техники работы с детьми, далее было предложено практически поработать с материалом, учителя на примере работы с дошкольниками, спроектировали учебную ситуацию для младших школьников. В ходе экскурсии по детскому саду было представлено практическое применение пособий в групповом пространстве.

Оставить комментарий

Рубрики