Архивы
Архивы

postheadericon Игры компании РИВ продолжают завоевывать сердца педагогов города Балаково

5 марта в стенах МАДОУ  детского сада компенсирующего вида №3 «Радуга» г. Балаково Саратовской области прошел обучающий семинар для педагогов и «Мастер-класс по использованию игр В.В. Воскобовича в образовательном пространстве ДОУ». Мастер-классы вели тьюторы компании «РИВ» Косолапова О.Н. и Тимонина Е.Н.

На мероприятии присутствовало 25 педагогов и специалистов дошкольных учреждений города В ходе семинара обсуждались актуальные проблемы развития инновационной деятельности в системе образования. Семинар имел сугубо практическую направленность, педагогам были представлены видеозарисовки детской игровой деятельности с использованием игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» Именно демонстрация мероприятий с детьми позволила педагогам прочувствовать технологию работы с детьми с использованием игр В.В.Воскобовича, увидеть ее особенности и преимущества.
На ролевом тренинге участники семинара под руководством тьюторов на практике опробовали игры компании РИВ по всем образовательным областям. Данные семинары проводятся систематически и вызывают большой интерес у слушателей, которые отмечают большую практическую значимость материала.
По итогам семинара был организован круглый стол, в ходе которого участники отметили актуальность и практическую ценность представленного материала.
Педагогам понравилось работать с тьютороми компании «РИВ» в двухстороннем взаимодействии, общаться лично, предметно и содержательно.
Педагоги города и очень высоко оценили методическую ценность игровых пособий их практичность и доступность. Многие участники семинара отметили неограниченную методическую возможность использования игр В.В. Воскобовича в игровом и образовательном пространстве детского сада.

 

Оставить комментарий

Рубрики