Архивы
Архивы

postheadericon Игры В.В. Воскобовича и здоровьесбережение дошкольников

14.02.2018 года в детском саду №10 города Ярославля прошел семинар-практикум по теме «Организация НОД с позиции здоровьесбережения» (кстати, эта тема будет затронута в апреле на вебинаре, запись на который еще не стартовала, но примерно через месяц появится вот тут: посмотреть). На мероприятии присутствовали 20 педагогов города, которые  давали физиолого-гигиеническую оценку современного занятия, которая состоит из следующих компонентов: гигиеническая, методическая и психологическая оценка. Для анализа было представлено занятие с использованием технологии «Сказочные лабиринты игры», которое провела тьютор — Мещанинова Н.В.

В Фиолетовом лесу дети помогали гномам собирать  грибы для пирога, с помощью игры «Математические корзинки»; конструировать грузовую машину для передвижения по лесу, при  помощи игры «Фонарики», закрепляя при этом состав числа 7.

Слушатели дали высокую оценку данному занятию. Очень интересно было услышать мнение медицинского работника, Мозжухиной Лидии Ивановны – профессора, доктора медицинских наук, заведующий кафедрой педиатрии ФПДО ЯГМА, об играх и технологии В.В. Воскобовича.

Оставить комментарий

Рубрики