Архивы
Архивы

postheadericon Корпоративное обучение в тьюторском центре города Богданович

Педагогический коллектив МАДОУ «Малыш» ГО Богданович в Свердловской области продолжает осваивать технологию интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича для повышения качества дошкольного образования воспитанников МАДОУ «Малыш».

Главными достоинствами корпоративного обучения педагогов является нацеленность на поиск эффективных путей по решению проблем в интеллектуальном развитии воспитанников, которое осуществляется в рамках «экспериментальной площадки с УрГПУ» с кафедрой  теории и  методики обучения естествознанию, математике и информатике в период детства Уральского государственного педагогического университета. По педагогическим наблюдениям коллектива изменение объема дидактических средств, особенно играми В.В. Воскобовича, существенно увеличивают  потенциал зон деловой активности в развивающей предметно-пространственной среде возрастных групп тьюторского центра и познавательную активность воспитанников.

Действующие тьюторы Л.А. Королева и Е.С. Белоглазова провели обучающие семинары по использованию возможностей малой развивающей среды «Фиолетовый лес» и игрового комплекса «Коврограф Ларчик» в работе с детьми раннего и дошкольного возраста, включая детей с ОВЗ. Организация обучения на рабочем месте имеет свои «плюсы»: подходящее время для обучения педагогов, оперативное повышение квалификации при освоении современных технологий, формирование у сотрудников новых профессиональных знаний и самое важное, использовать игры сразу на практике, а значит «всегда идти в ногу со временем».

Оставить комментарий

Рубрики