Архивы
Архивы

postheadericon Серия семинаров для узких специалистов в Первоуральске

Тьюторский центр «Семицветик» МАДОУ «Детский сад № 39» г. Первоуральска Свердловской области (тьюторы С.В. Лабецкая, Т.А. Поздина, Л.Б. Булдакова, С.Н. Анисимова, М.М. Шакурова) стали инициаторами и организаторами проведения еще одной формы деятельности по внедрению технологии «Сказочные лабиринты игры» в образовательную деятельность своего объединения детских садов.

Под их руководством прошел первый из серии семинаров для узких специалистов, работающих в МАДОУ и его филиалах. По замыслу тьюторов, в ходе таких семинаров своим опытом и интересными наработками по использованию технологии В.В. Воскобовича, будут делиться не сами тьюторы, а педагоги, обученные тьюторской командой МАДОУ «Детский сад № 39» год назад.

19 января 2018 года на первую встречу в таком формате собрались учителя–логопеды и педагоги–психологи. Опыт своей работы в данной образовательной технологии представили педагоги филиала «Детский сад № 39» — «Детский сад № 20» Ирина Александровна  Поезжаева (учитель-логопед) и Екатерина Владимировна  Джугля (педагог-психолог). Их выступления сопровождались интересными видео материалами и показом фрагмента подгруппового логопедического занятия по автоматизации звука «Р».

По отзывам присутствующих, представленные материалы, новые интересные идеи для игровых пособий В.В. Воскобовича, возможность их использования в работе данных специалистов, вызвали большой интерес.

У данной инициативы планируется продолжение. До конца учебного года на такие встречи соберутся музыкальные руководители и инструктора по физической культуре.

Оставить комментарий

Рубрики