Архивы
Архивы

postheadericon «Поиграем вместе с детьми» или Новости из Первоуральска

1 декабря в тюторском центре ООО «РИВ» на базе филиала МАДОУ «Детский сад № 37» — «Детский сад №84» г. Первоуральск, прошел мастер-класс для родителей
«Использование развивающих игр В.В. Воскобовича в детском саду и дома».


Во время мастер-класса воспитатель Кожевникова М.С. познакомила родителей с «Корабликом «Плюх-плюх»», графическим тренажером «Игровизор». Играя, родители совершили удивительное путешествие, во время приключений, им предлагались различные задания: посчитай количество парусов, разложить их по цвету, размеру и др.
Работая с «Геоконтом», родители встретились с пауком Юком и его цветными паутинами, им необходимо было выполнить различные задания, создать узор по схеме, придумать его самостоятельно, изобразить дорожки, геометрические фигуры, сложные узоры-паутинки. Уровни сложности заданий были предложены разные, чтобы родители могли подобрать их конкретно для своего ребенка.
С помощью «Двухцветного квадрата Воскобовича» с вороном Метром родители путешествовали по «Коврографу «Ларчик»» на корабле.
Технология «Сказочные лабиринты игры может широко использоваться и во время коррекционно-образовательной деятельности по развитию речи. Об этом рассказала учитель-логопед Вихрова О.Н.
Используя графический тренажер «Игровизор», родители рисовали диких животных, составляли предложения, рисовали их схему.
Ольга Николаевна показала, как можно в работе с детьми использовать и другие пособия: «Коврограф «Ларчик»» и «МиниЛарчик» с приложениями и пр.
Во время мастер-класса родители активно участвовали в играх, в процессе которых они поняли, что такие игры заинтересуют ребенка самого разного возраста, и, с их помощью ребенок сможет фантазировать и творить.

Оставить комментарий

Рубрики