Архивы
Архивы

postheadericon Новость из Первоуральска

Педагоги из Свердловской области — одни из самых активных наших тьюторов. Хотите в этом убедиться сами? Тогда эта заметка специально для вас!

Тьюторский центр «Семицветик» МАДОУ «Детский сад № 39» г. Первоуральска Свердловской области (тьюторы С.В. Лабецкая, Т.А. Поздина, С.Н. Анисимова, Л.Б. Булдакова, М.М. Шакурова) 15 октября в рамках реализации плана деятельности центра на учебный год, провел первую встречу «Постоянно действующего семинара-практикума для родителей по внедрению технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».
Комментирует Татьяна Позднина»: «Идея организовать такой семинар для родителей оказалось очень привлекательной. В ходе первого семинара родителям воспитанников МАДОУ и его филиалов была презентована деятельность ООО «РИВ», особенности авторской технологии Вячеслава Вадимовича Воскобовича, а также игровые комплекты «Коврограф Ларчик» и «МиниЛарчик», графический тренажер «Игровизор» и приложения к нему.
Знакомство с играми В.В. Воскобовича вызвало большой интерес у родителей наших воспитанников. Они с удовольствие поиграли сами, задали тьюторам много вопросов. В итоге вместо запланированных 40 минут, семинар по инициативе родителей продлился более часа.
В планах на последующих семинарах (а их планируется еще 4) познакомить родителей с большей частью игровых пособий В.В. Воскобовича, привлечь их к конкурсной деятельности, проводимой ООО «РИВ», а возможно, и к проведению «открытых дней» и других мероприятий тьюторского центра «Семицветик»».

Замечательный опыт! Сотрудничество с родителями — «ключик» к эффективному образовательному процессу.

Оставить комментарий

Рубрики