Архивы
Архивы

postheadericon О семинаре на Украине

На базе Балаклийского дошкольного учреждения комбинированного типа №7 «Солнышко» 10.04-14.04 состоялся четырехдневный семинар-практикум по технологии автора развивающих игр Вячеслава Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».   Тьютор Лариса Боговик (г.Днепр, Украина) познакомила педагогов с различными формами организации детского коллектива по внедрению технологии: логико-математические игры, интегрированные игровые задания, современная игровая деятельность детей и родителей, самостоятельная игра детей. Участники семинара рассмотрели методы использования пособий  для дошкольников, методические приемы обучения, развития и воспитания детей с ОВЗ. Мы не сомневаемся в том, что воспитатели и коррекционные педагоги начнут внедрять технологию автора в педагогической деятельности. Интересные игры и разработки В.В. Воскобовича дают возможность педагогам творчески мыслить, не следовать стандартам, а каждый раз придумывать новую сказку, погружаясь в удивительный мир фантазии.

Несколько отзывов:

«Очарована технологией «Сказочные лабиринты игры», понравилось разнообразие и кажущаяся простота игр. В играх увидела огромный потенциал для развития мышления, памяти, креативности. ..Восхищаюсь мудростью автора, потому что в создании игр учитываются основные принципы психологии, педагогики, возрастные особенности детей. Респект!!!!!» (Людмила Шевченко, воспитатель группы для детей с ЗПР).

«Масса впечатлений и положительных эмоций. Значимость игрового материала для педагога как инструмента для развития мышления, логики, всех психических и интеллектуальных особенностей детей» (Валентина Букетка, воспитатель-методист).

Оставить комментарий

Рубрики