Архивы
Архивы

postheadericon Ачитский городской округ заинтересовался авторской технологией В.В. Воскобовича

14 апреля 2017 года на «Ярмарку педагогических идей» Ачитского городского округа был приглашен тьюторский центр МАДОУ «Детский сад № 39» (тьюторы: Лабецкая С.В., Поздина Т.А., Булдакова Л.Б., Анисимова С.Н., Шакурова М.М.) городского округа Первоуральск Свердловской области.

Целью работы тьюторов МАДОУ «Детский сад № 39» стало обучение педагогов в рамках образовательного семинара по внедрению авторской технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в педагогический и образовательный процесс детских садов Ачитского городского округа.

Мероприятие было открыто праздничными фанфарами.  Приветствием Администрацией участников и гостей «Ярмарки педагогических идей».

В Ярмарке приняли участие более 60 человек, в числе которых были представители администрации детских садов и Управления образования Ачитского городского округа.

Ярмарка проходила по двум номинациям:

  • представление педагогического опыта по внедрению инновационных технологий и
  • выставка игровых и методических пособий.

В первой номинации тьюторы рассказали о неоценимой возможности игр В.В. Воскобовича  в использовании их как в детском саду, так и в семейном воспитании.

О том, что игры могут быть использованы как индивидуальный материал, так и в качестве обще группового наглядного пособия. Что игровые обучающие комплексы разработаны таким образом, чтобы обеспечить педагогу, воспитателю, просто взрослому широкий выбор возможностей обучения, самореализации, фантазирования вместе с детьми.

Каждому педагогу Ачитского городского округа была представлена возможность окунуться в мир детства и познания, поиграть в развивающие игры В.В. Воскобовича, на практике попробовать применить игры в работе с детьми, решая  образовательные, воспитательные и  развивающие задачи.

Также тьюторами (Лабецкая С.В., Поздина Т.А., Булдакова Л.Б., Анисимова С.Н., Шакурова М.М.) была организована выставка игровых пособий В.В. Воскобовича, где у каждого педагога была возможность посмотреть, потрогать руками каждую игру.

Отмечено, что проведение именно таких практических семинаров приносит положительные результаты работы. Мы увидели, что педагоги заинтересованы в развитии нашего будущего поколения, стремятся к поиску и внедрению нового. Эмоции переполняли педагогов…

Администрация Ачитского городского округа поблагодарила тьюторов и пригласила для дальнейшего сотрудничества, а именно проведение обучения по использованию технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». Пожелала компании ООО «РИВ» и лично В.В. Воскобовичу, а также тьюторам успешного развития и достижения новых вершин в развитии образования Свердловской области.

Участникам «Ярмарки педагогических идей», предоставившим материалы на выставку и представивших педагогический опыт  по внедрению инновационных технологий получили сертификаты.

Оставить комментарий

Рубрики