Архивы
Архивы

postheadericon «День открытых дверей» в нашем первоуральском тьюторском центре

В январе на базе тьюторского центра ООО «Развивающие игры Воскобовича» в филиале МАДОУ «Детский сад № 37»-«Детский сад № 84» городского округа Первоуральск прошел День открытых дверей для педагогов  ДОО по теме: «Использование технологии В.В. Воскобовича в образовательной деятельности детского сада».

Участниками встречи стали педагоги городского округа Первоуральск и   г. Екатеринбурга, которые внедряют или планируют внедрять в  работу с детьми технологию В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». Игровая технологоя В.В.Воскобовича все больше привлекает внимание как педагогов, так и родителей, развивает конструкторские способности, пространственное мышление, внимание, память, творческое воображение, мелкую моторику, умение сравнивать, анализировать и сопоставлять.

Посетителям была представлена развивающая предметно-пространственная среда групп и кабинета «Сказки Фиолетового леса», показаны открытые занятия с детьми младшего и старшего возраста воспитателем Кожевниковой Марией Сергеевной и учителем-логопедом Вихровой Ольгой Николаевной.

Заведующий филиалом Шатунова Вера Васильевна познакомила гостей с этапами внедрения в работу ДОО игровой технологии Воскобовича в соответствии с реализуемым проектом. Старший воспитатель Хисаметова Татьяна Александровна провела экскурсию по кабинету «Сказки Фиолетового леса», в котором занимаются воспитанники детского сада и дети, не посещающие образовательные учреждения. Педагогам были представлены приемы работы с детьми на основе пособий В.В. Воскобовича, в том числе с развивающей средой «Фиолетовый лес», оформленной на зимнюю тему и игры на интерактивной доске, разработанные на основе данных пособий.

В младшей группе участникам понравился центр, оформленный воспитателем Кожевниковой Марией Сергеевной. Работая на «Коврографе», дети с удовольствием овладевают понятиями: больше, меньше, один, много; прокладывают «длинные» и «короткие» дорожки, играют как индивидуально, так и небольшими подгруппами.

В средней группе педагог Меньшикова Татьяна Григорьевна представила присутствующим объемный «Фиолетовый лес», изготовленный силами родителей группы и домик малыша Гео, где дети  сочиняют и обыгрывают сказки, разворачивают разнообразные сюжеты игр, становясь при этом более раскрепощенными и общительными.

Использование «Ковровой полянки», оформленной Огородниковой Маргаритой Евгеньевной в младшей – средней группе, помогает детям знакомиться с жизнью диких животных в лесу, устанавливать причины смены окраски зайца с серой на белую. Гости стали участниками эксперимента «Почему заяц зимой белый?»

Такие мероприятия помогают расширить рамки сотрудничества по общей теме, поделиться накопленным опытом.

в кабинете в кабинете царство паука Юка домик малыша гео занятие учителя-логопеда игры на интерактивной доске4 младшая группа младше-средняя группа средняя группа

Оставить комментарий

Рубрики