Архивы
Архивы

postheadericon О прошедшем 18.01.2017 г. вебинаре

Вчера, 17 января, при поддержке компании»Дефектология проф», состоялся вебинар московского учителя-дефектолога Светланы Викторовны Мамаевой на тему «Формирование графо-моторных умений у дошкольников и младших школьников в контексте ФГОС».

Как известно, формирование графо-моторных умений является основой для выработки у ребенка красивого почерка. Раздел «Каллиграфия» в современных программах начальной школы сведен к минимуму, что, несомненно, находит отражение в письменных работах детей. Светлана Викторовна поделилась своей системой формирования графо-моторных умений, а заодно и развития речи детей через использование трафаретов «Логоформочки», «Чудо-Соты 1», «Чудо-Крестики 2» В.В. Воскобовича. Кстати, в данный момент ведется работа над подготовкой рукописи автора к изданию. На вебинаре присутствовали 274 человека (80% — педагоги). Были как новые участники, так и постоянные. Все присутствующие горячо поддерживали С.В. Мамаеву в ее выступлении.  Более 80% указали в опросе, что они довольны содержанием вебинара.  Отрывки из отзывов:

«Информация очень познавательная и интересная, возьму в копилку. Большое спасибо!» (Е. Борисова)

«Спасибо за интересный вебинар. Очень познавательно. Заинтересовало ВСЁ!!!! И работа с трафаретом (все варианты) и с песком!» (Е. Дельнова)

«Прекрасная работа влюбленного в свое дело профессионала. Желаю дальнейших творческих успехов» (И. Тихомирова)

«Спасибо, что делитесь своим опытом! Вы даёте возможность реализовать нам, педагогам, свои способности! Всегда очень важно знать, как «это работает». Ведь когда видишь «горящие» детские глаза и нужный результат,то идеи просто фонтанируют! » (Е. Морозовская)

Как всегда, слушатели вебинары в прямом эфире, получили от методического отдела компании «РИВ» материалы (презентацию и отрывок рукописи). Видеозапись будет опубликована в нашей группе Вконтакте на стене: https://vk.com/geokont

Записываетесь на наши ближайшие вебинары:

31.01: Записаться на вебинар по лепке гнома

15.02: Записаться на вебинар по формированию представлений о цвете

 

Оставить комментарий

Рубрики