Архивы
Архивы

postheadericon Вести из Красноярского края

В с.Богучаны Красноярского края работает наш необыкновенный тьютор — Анжелика Спиридонова. Несмотря на то, что ее населенный пункт небольшой, творческий потенциал Анжелики Евгеньевны, старшего воспитателя МКДОУ детский сад №4 «Скворушка» и ее коллег бесконечен. Цитируем послание:

«Хочу вам рассказать о семинаре-практикуме для педагогов Богучанского района, который прошёл в нашем детском саду 23 ноября. Наша очередная встреча была посвящена работе с «Коврографом Ларчик». На этом семинаре мои коллеги их детских садов представили проекты и видеоматериалы из опыта работы использования пособия в совместной деятельности с дошкольниками. За 4 года, что я являюсь тьютором ООО «Развивающие игры Воскобовича», мной было проведено большое количество обучающих семинаров для педагогов не только в моем детском саду, но и района. У нас в районе 33 детских сада. Недавно мы проводили опрос «Какие технологии используются в детском саду?». И мне было очень приятно увидеть, что из 33 детских садов 27 используют элементы технологии «Сказочные лабиринты игры», и во всех этих садах есть «Коврографы». Именно поэтому мы и решили провести семинар, посвящённый этому пособию. Мы все вместе превращались в детей и с удовольствием выполняли задания на «Коврографе». Это очень полезно и здорово, что педагог может проиграть весь материал, который позже будет давать деткам. Семинар прошёл продуктивно и вызвал большой интерес. По отзывам все педагоги остались довольны мероприятиям».

%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%b2%d0%b0-%d0%bb-%d0%bdПедагог Гостева Любовь Николаевна  рассказывает присутствующим, как она использует мерные верёвочки в работе с детьми

%d1%88%d1%83%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d0%b0-%d0%bd-%d0%b1

Коллега из посёлка Манзя, Шуваева  Н.Б., делится своим опытом работы с детьми младшей группы

Оставить комментарий

Рубрики