Архивы
Архивы

postheadericon Новости из Хабаровска

В тьюторском центре МАДОУ № 41 г. Хабаровска продолжает работу постоянно-действующий семинар «Дидактические игры В.В.Воскобовича как средство  реализации образовательных областей ООП ДОО». Посещает семинар 36 педагогов из различных учреждений Хабаровска. Слушателям семинара предлагаются различные задания для самостоятельной работы с играми. Отрадно, что среди педагогов очень много творческих людей.

После первого знакомства с «Коврографом Ларчик»,  слушателям было дано задание: придумать свою сказку о Льве, Павлине, Пони и Лани. Читатели блога могут ознакомиться с двумя из них.

Анна Владимировна Васькова, руководитель детского развивающего центра «Оранжевое небо», г.Хабаровск: «Где-то очень далеко стоял небольшой лес. А жили в этом лесу Лев, Лань, Пони и Павлин. Посреди этого леса росла большая яблоня с самыми вкусными яблоками во всём лесу. Все звери хотели жить рядом с ним. Каждый считал себя лучше других и думал, что он должен жить посередине. Однажды жители леса заспорили. Лань сказала: «Я должна жить рядом с яблоней, потому что я самая быстрая». Лев сказал: «Я должен жить рядом с яблоней, потому что я самый сильный». Пони сказал: «Я должен жить рядом с яблоней, потому что я самый умный», а Павлин сказал: «Я должен жить рядом с яблоней, потому что я самый красивый». Но тут звери услышали крики и шум, а через несколько секунд из-за деревьев выехали люди и схватили их. Они посадили зверей в клетки и повезли их куда-то. Лев был очень сильный и разодрал клетку когтями. Потом он сломал остальные клетки. Люди это увидели и попытались поймать зверей. Тут Павлин расправил свой хвост, а люди так поразились его красотой, что забыли об остальных зверях. В это время Лев и Пони убежали, а Лань посадила Павлина себе на спину и помчалась, как ветер. Наконец, они благополучно добежали до своего леса. Пони сказал: «Сражаясь за свою свободу, мы все проявили себя достойно. Зря ссорились. Я думаю, что из нас нет самого лучшего. Никто не должен жить возле яблони один» И звери с ним согласились. Они составили карту леса, и каждому нашлось своё место: Льву достался левый верхний угол, Лани – левый нижний, Пони – правый нижний, а Павлину – правый верхний. С тех пор, никто в этом лесу не ссорился. Все были довольны и счастливы!».

Людмила Юрьевна Полыгова, воспитатель Начальной школы-детского сада №14 г.ХабаровскаНачало сказки   Продолжение сказки

Один комментарий на “Новости из Хабаровска”

  • Екатерина:

    как приятно читать такие сказки, которые вдохновляют в дальнейшем творчески работать с детками.Анечка очень замечательная сказка, спасибо.

Оставить комментарий

Рубрики