Архивы
Архивы

postheadericon Новости из Хабаровска от ведущего тьютора Любови Кондратьевой

В тьюторском центре на базе МАДОУ № 41 Хабаровска начал работу постоянно действующий семинар «Дидактические игры В.В. Воскобовича как средство реализации образовательных областей ООП ДОО».

Семинар предполагает два занятия в месяц. Каждое занятие семинара длится три часа и посвящено определенной игре. На первом семинаре определился постоянный состав слушателей. Это воспитатели, учителя-логопеды, дефектологи  детских садов города. В первую среду месяца они познакомились с классификацией игр и подробно остановились на универсальной игре «Коврограф Ларчик». В третью среду октября слушателей ожидает знакомство с развивающей средой «Фиолетовый лес», методикой работы с данным пособием и  способами его реализации в решении образовательных задач. Кроме того, что педагоги будут знакомиться с играми, они получат на каждом занятии задание по изученной игре. Ко второму занятию они должны придумать сказку о персонажах Льве, Павлине, Пони и Лани.  Хочется пожелать всем творческих успехов в путешествии по сказочным лабиринтам её величества Игры!

Те коллеги, которые интересуются корпоративным обучением технологии В.В. Воскобовича, рекомендуем заглянуть в приложенный файл, где находится планирование встреч с педагогами. Программа встреч

Один комментарий на “Новости из Хабаровска от ведущего тьютора Любови Кондратьевой”

  • Екатерина:

    Увидела лица коллег, которые выходили после семинара и поняла,что они, предстоящие две недели, будут «жить» фиолетовым лесом. То, что чувствуют люди после семинаров не возможно передать словами. Выходят окрыленные, как маленькие дети, которые ждут новую игрушку. Семинары всегда собирают огромное количество народу, потому что, как я думаю,взрослые люди-это бывшие дети и возможность окунуться в детство ни кто не хочет упустить.

Оставить комментарий

Рубрики