Архивы
Архивы

postheadericon О прошедших событиях в г.Москва

Наконец-то появилось время поведать читателям блога о событиях февраля. В конце последнего месяца зимы состоялась поездка Вячеслава Вадимовича  в Москву. Маршрут был замысловатым, состоялось много важных встреч.

25 февраля 2016 года В.В. Воскобович встретился с директором  ГБОУ «Школа №417» Данилиной Татьяной Александровной.  Данная образовательная организация является холдингом. В его состав входит в том числе интеллектуально-игровой центр «Росток».  В Центре нашлось место самым переодвым разработкам в области обучения и развития школьников. Это специально оборудованные  зоны робототехники, экспериментов и пр. Нашлось место и для игр Воскобовича. «Росток» посещают учащиеся начальных классов, где для них организуются уроки, также много времени дети проводят здесь в процессе внеурочной деятельности. Также проводятся занятия для детей из близлежащих домов, т.е. «Росток»работает как детский развивающий центр. Показалась интересной идея эргономичной организации пространства (см. фото)

Данилина

Хотите узнать подробности? У вас есть возможность 23 марта посетить семинар для директоров школ и их заместителей по нач. классам, посвященный играм, на базе ГБОУ «Школа №417» (Юго-Восточный административный округ). Можно обращаться непосредственно к директору: 417@edu.mos.ru

Ждем вас также на «Педагогическом марафоне» 25 марта на совместной лекции В.В. Воскобовича и Т.А. Данилиной, адресованной учителям и администрации начальной школы. Подробности и регистрация на мероприятие на сайте  марафон.1сентября.рф 

 

Также состоялась встреча с директором Семейного клуба «Вдохновение», методистом ООО «Развивающие игры Воскобовича», генеральным директором ООО «Вдохновение» представительства ООО «РИВ» в Москве и Московской области (г. Москва) Ольгой Михайловной Вотиновой. Педагоги продемонстрировали свой опыт владения технологией «Сказочные лабиринты игры». Пожалуй, именно эта встреча явилась неким толчком для создания видеотеки, посвященной играм Воскобовича. Опыт использования игр в работе с дошкольниками будет  продемонстрирован В.В. Воскобовичем и О.М. Вотиновой в ходе мастер-класса 27 марта на «Педагогическом марафоне» . Подробности и регистрация на мероприятие на сайте  марафон.1сентября.рф Ну а пока несколько фото.

20160224-Вдохновение-092 20160224-Вдохновение-146

 

Оставить комментарий

Рубрики