Архивы
Архивы

postheadericon Новости из г.Мирный Архангельской области

Наши замечательные тьюторы Усманова Альфия Нургалиевна и Огаркова Вера Александровна сообщили прекрасную новость. 10-11 октября 2015 г. в тьюторском центре-студии «Речецветик» проведен 18-часовой семинар по развивающей технологии «Сказочные лабиринты игры». Участники: 17 педагогов из двух садов  города (старшие воспитатели, воспитатели, психологи, логопеды). За эти 2 дня тьюторы постарались осуществить задуманное — распространить радость свою и  детей от игр Воскобовича. Кажется, всё удалось — отзывы участников положительные, с нотками удивления («Сколько игр и сколько вариантов!»). Воспитатели стали сразу отправлять своих родителей — за «умными подарками» для групп.
Это второй семинар за 2 года, но первый — в студии. И педагоги открывали свои «тайны» своим коллегам — как вырастить Фиолетовый лес в наших условиях.
Подготовка и проведение семинара (даже двухдневного), требует немалых затрат, как материальных, так и душевных. Требовалось частично изменить обстановку, отменить занятия с детьми, настроиться на материал, который надо преподнести педагогам, набраться смелости… Но это того стоило!

SDC10394

Оставить комментарий

Рубрики