Архивы
Архивы

postheadericon Пермский край

Не припомню такого сумасшедшего октября — с конференции на семинар, из Сочи в Красноярск, из Петербурга в Пермь, на денек домой и снова в путь… голова, конечно, кругом, но работа кипит, а я радуюсь, и даже усталость проходит!

Сегодня я хочу рассказать о последнем из прошедших семинаров — он проходил в Перми с 13 по 15 октября.

Организатором выступил Институт развития образования Пермского края. Целевой группой были педагоги и специалисты базовых («пилотных») площадок Пермского края по внедрению ФГОС ДО.

В рамках обзорного семинара мы познакомились с основными положениями технологии «Сказочные лабиринты игры», и некоторые участники так увлеклись, что мы уже ждем их в Петербурге на большом тьюторском семинаре.

В целом же о семинаре, как обычно, лучше всего рассказывают отзывы участников. К сожалению, все анкеты были анонимными, но, думается, авторы узнают себя!

«В начале семинара я была настроена несколько скептически, по окончании же испытываю чувство восторга и восхищения трудолюбием и фантазией команды и автора.»

«С помощью игр Воскобовича можно совершенно спокойно реализовать ФГОС через предложенные образовательные области и виды игровой деятельности, осуществить полную интеграцию.»

Вообще, как показали анкеты, педагогов особенно интересовали вопросы интеграции в рамках ФГОС — и, что приятно, участники семинара отмечали, что на все вопросы были получены исчерпывающие ответы.

После семинара я остался в гостеприимной Перми еще на день — Центр развития системы образования г.Перми совместно с Институтом развития образования Пермского края проводил круглый стол для заведующих и заместителей заведующих ДОУ по теме «Реализация ФГОС дошкольного образования средствами технологии развития детей дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры». Круглый стол прошел достаточно динамично и живо: мы обсудили множество насущных вопросов, заведующие ДОУ рассказали о реальном положении дел в регионе и получили ответы на многие вопросы о правильной реализации ФГОС.

участники семинара в г.Пермь

участники семинара в г.Пермь

Я уверен, что сотрудничество с Пермским краем обязательно продолжится, а пока пожелайте нам удачи в одном важном мероприятии, о котором мы обязательно расскажем чуть позже!

П.С. Участники семинара «Сказочные лабиринты игры», пожалуйста, не забывайте проверять электронную почту — мы начинаем информационные рассылки!

 

Оставить комментарий

Рубрики