Архивы
Архивы

postheadericon Тамбов открывает сезон выездных семинаров

С 17 по 19 марта прошел семинар в г. Тамбов по приглашению нашего представителя Евгении Лисиной (ООО «Грифель»). Мы благодарим организаторов и участников семинара.

Отзыв о семинаре представляет сама Евгения:

«Вот и закончился наш долгожданный семинар. Хотелось бы донести свои впечатления. В первый день наши семинаристы как и погода встретили нас настороженно. Конечно, пригласили людей на семинар, сейчас будут опять лекции читать. Но уже через 1,5-2 часа все начали «оттаивать». Ведь  это абсолютно нестандартный семинар, когда  его ведет сам автор и весьма многогранный человек, то просто так на месте уже не усидишь. Уже в перерыве народ потянулся к нам с вопросами: «Вы где нашли такого? Вы как его уговорили приехать к нам?». К концу первого дня участники отметили уникальность семинара. Некоторые участники использовали элементы игр в своей работе, но ценность курса в том, что весь материал собран в систему. Очень жаль, что не удалось побывать на семинаре специалистам коррекционной направленности, и  из районов, но мы очень надеемся, что эта ситуация исправиться в скором будущем. Ведь данные технологии можно и нужно применять в любой образовательной программе. Дети становятся не просто участниками событий, но и принимают решения и видят, что может быть не одно, а несколько решений. Участники, среди которых были не только сотрудники дошкольных учреждений, но и преподаватели начальных классов, и владельцы частных детских  развивающих центров выразили большую благодарность за новые идеи, оригинальность  подхода, за то, что зарядили «сумашедшенкой». Некоторые семинаристы выразили желание побывать на семинаре в Санкт-Петербурге, что очень приятно, и мы искренне радуемся, что люди «загорелись». В заключении хочется сказать, что все мероприятие было похоже на один замечательный процесс:

Мы как дрожжи забродили,

День второй мы «подошли»,

А на третий наконец-то

Каравай мы испекли!

Большое спасибо  Вячеславу Вадимовичу за его чуткое отношение к тьюторам,  к своей работе. Огромное счастье, когда судьба тебя сводит с таким человеком, который не просто учит, а как говориться в пословице: «Расскажи – и я забуду, покажи — и я запомню, дай попробовать и я пойму».

1403_Тамбов

Оставить комментарий

Рубрики