Архивы
Архивы

postheadericon Санкт-Петербург Вводный

Дорогие читатели,

как вы знаете, в минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел двухдневный вводный семинар по технологии «Сказочные лабиринты игры». Надо сказать, что в родном городе семинары у нас проходят не очень часто (обычно мы ограничиваемся большим ежегодным тьюторским семинаром), поэтому данное мероприятие можно было смело относить к разряду особых.

Вводный в технологию семинар объединил педагогов с разными интересами — были и «математики», и логопеды, представители муниципальных детских садов и частных центров, но материал показался интересным всем, и семинар прошел  динамично, весело и в дружеской атмосфере. Приятно, что уже получившие статус тьютора педагоги теперь присылают к нам на обучение своих коллег, что приходят целыми коллективами, что приезжают из других городов и даже стран (передаем привет беларусскому Витебску!). Многие семинаристы проявили интерес к большому тьюторскому семинару, а самые расторопные уже прислали заполненные заявки. В рамках семинара состоялась встреча петербургской творческой группы педагогов под руководством Любови Сергеевны Вакуленко — члены группы обсудили перспективный план работы и принялись за осуществление новых идей.

Отдельно отмечу мотивированность слушателей — мы успели не только пройти основную программу и разобрать возникшие вопросы, но и познакомиться с новинками, которые были представлены впервые, а беларусские участницы остались верны традиции и исполнили веселые частушки. Успели мы организовать и круглый стол по итогам семинара, на котором были высказаны очень перспективные предложения, которые мы планируем осуществить на практике в самое ближайшее время.

Но всему свое время, и об этом мы расскажем позже. А пока — делимся традиционным фото участников семинара.

участники семинара в Санкт-Петербурге

участники семинара в Санкт-Петербурге

 

 

 

Оставить комментарий

Рубрики