Архивы
Архивы

postheadericon Сказочные лабиринты Алма Аты

Большой и успешный год уже на исходе и сегодня я, вернувшись в родной Петербург, хочу рассказать о последнем семинаре — 2013.

Проходил он в Казахстане, куда я приехал уже второй раз в этом году. Но если весной я посетил Рудный и Костанай, но в конце года отправился в гости в Алма-Ату. Инициатором семинара стала Роза Шариповна Садыкова, кандидат педагогических наук, профессор и директор республиканской Ассоциации частных организаций образования.

Роза Садыкова (справа) директор и Людмила Лысакова (слева) менеджер РАЧОО

Роза Садыкова (справа) директор и Людмила Лысакова (слева) менеджер РАЧОО  

Надо сказать, что члены Ассоциации отреагировали весьма активно, и все участники семинара были педагогами частных образовательных учреждений. Работать было крайне интересно, так как никто из слушателей  (кроме Алии Кулманбетовой, нашего тьютора) с технологией «Сказочные лабиринты игры» знаком не был, и нам пришлось начинать с азов. По ходу семинара многие так увлеклись, что уже строят планы на участие в июньском тьюторском семинаре (вспоминая уже существующие заявки, мы предвкушаем невероятную географию семинара-2014!). Судя по первым отзывам, технология постепенно входит в рабочие будни педагогов и очень нравится их воспитанникам. Помимо результативной работы, меня очень радовала и погода — после пасмурного и холодного Петербурга солнечная и теплая Алма Ата дарила энергию, силы и мысли о хороших перспективах.

Участники семинара в Алма АтеТак завершился календарный семинарский год и мы, наконец, собрались в нашем уютном офисе, чтобы подвести итоги и… построить новые планы. Как обычно, покой нам только снится — сразу после новогодних праздников мы приглашаем всех в Санкт-Петербург на семинар по технологии «Сказочные лабиринты игры». Чтобы принять участие, просто напишите нам на vvv-games@mail.ru.

Оставить комментарий

Рубрики