Архивы
Архивы

postheadericon Семинар и Энгельс

Наш напряженный семинарский марафон стартовал – открывал его город Энгельс Саратовской области, где прошел вводный трехдневный семинар по технологии творческого развития «Сказочные лабиринты игры».

Организаторами мероприятия стали Елена Геннадьевна Черноморец и Александра Викторовна Борсук, с которыми мы познакомились на московском педагогическом марафоне (ссылка).

Мое часовое выступление там показалось им интересным, но слишком коротким, поэтому меня попросили приехать в Энгельс с семинаром и детально познакомить работников образования со «Сказочными лабиринтами игры».   Сказано – сделано!

И вот, уже в сентябре, на базе местного учебно-методического центра собрались 74 педагога, желающих познакомиться с основами технологии. Три дня мы учились, играли и обменивались опытом, а на итоговом круглом столе решили, что Энгельс нуждается в тьюторах, так что профильные семинары не за горами – следите за расписанием!

Традиционное фото участников семинара

4 комментария на “Семинар и Энгельс”

  • Ирина Давыдова:

    Семинар Вячеслава Владимировича, мне очень понравилось. Очень хочется подробнее изучить и внедрить в свою работу развивающие игры. А в своей группе сделать и внедрить развевающую среду «Фиолетовый лес». Как это сделать, я хочу обратиться к коллегам помочь и рассказать мне.

    • Вячеслав Воскобович:

      Ирина, тогда Вам будет интересна наша новинка — многофункциональная развивающая среда «Фиолетовый лес». Ролик о ней мы отправили на Ваш email.

  • Светлана:

    К сожалению мне не пришлось побывать на семинаре Вячеслава Владимировича,но коллеги,которым посчастливилось познакомиться с данной технологией с восторгом отзывались о семинаре.Я слышала о развивающих играх Воскобовича,но то немногое,что я увидела и услышала меня очень заинтересовало и увлекло.Мне очень хочется подробнее изучить и использовать в своей работе данную технологиюю .С чего начать?

    • Вячеслав Воскобович:

      Светлана, Вы можете начать знакомство с технологией «Сказочные лабиринты игры» с изучения материалов этого блога. Кроме того, Вы можете вступить в наши группы в социальных сетях Вконтакте (http://vk.com/geokont) и Одноклассниках (http://www.odnoklassniki.ru/geokont) для общения с другими педагогами, которые так же работают по технологии.
      Наконец,мы будем рады видеть Вас на любом из ближайших семинаров!

Оставить комментарий

Рубрики