Архивы
Архивы

postheadericon «Пеликан» открывает сезон

До нового учебного года еще больше двух недель, а новый семинарский сезон уже открыт, и начался он в столице Урала — Екатеринбурге.
Екатеринбургский семинар был организован для специалистов коррекционного образования Региональной общественной организацией «Пеликан».
О целях и задачах семинара рассказывает директор центра «Пеликан» Зоя Алексадровна Глухих:

«С технологией Вячеслава Вадимовича Воскобовича мы знакомы давно, и уже четвертый год работаем по ней. При этом мы считаем крайне важным обращаться напрямую к источникам, поэтому для нас семинары, проведенные Вячеславом Вадимовичем лично, особенно ценны и интересны.
Деятельность нашего центра инклюзивна, то есть дети и подростки с ограниченными возможностями развития и обучения занимаются вместе с полностью здоровыми воспитанниками, а потому разноплановые и многофункциональные игры Воскобовича широко используются на занятиях в «Пеликане». Крайне важен для нас и широкий возрастной диапазон этих игр, ведь наш центр работает с детьми от года до 18 лет.
К участию в семинаре мы привлекли сотрудников бюджетных организаций и региональных методических объединений, которые могут помочь нам с внедрением развивающией технологии «Сказочные лабиринты игры» в образовательный и социализационный процессы.»

Итак, открытие сезона можно считать состоявшимся, следующий город на нашей семинарской карте — Новороссийск. Встреча с черноморскими семинаристами назначена на третье сентября.

Участники семинара в Екатеринбурге, август 2013

Участники семинара в Екатеринбурге, август 2013

Оставить комментарий

Рубрики