Архивы
Архивы

postheadericon Комсомольск-на-семинарах

В одном из предыдущих постов я уже упоминал о семинарах в Комсомольске-на-Амуре, сегодня расскажу о них подробнее.

С 22 по 26 апреля на базе детского сада №256 ОАО «РЖД» прошли два семинара, посвященных игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» — первый из них имел общую направленность, тогда как второй предназначался нашим будущим тьюторам. Это был один из модулей большого тьюторского семинара (напомню, что новый формат подготовки тьюторов мы успешно опробовали в Ярославле)

Участники тьюторского семинара в Комсомольске-на-Амуре

Участники общего семинара в Комсомольске-на-Амуре

За организацию семинаров мы благодарим лично Виталину Витальевну Шубчинскую, старшего воспитателя детского сада №256 ОАО «РЖД» и наших тьюторов, воспитателей детского сада 18, Арину Валерьевну Мельничук и Тамару Семеновну Щербакову. Интересно было узнать, что в принявшем семинары детском саду 256 уже создается экспериментальная площадка для интеллектуально-творческого развития на основе игрового оборудования технологии «Сказочные лабиринты игры».

Семинары вызвали интерес не только профессиональных педагогов города и области, но и городских методистов, и родителей. К нам в гости приехало даже региональное телевидение, снявшее сюжет о проходивших в городе семинарах. Возможно я смогу размесмтить этот сюжет позже.
В рамках семинара педагоги ДОУ №18 Щербакова Т.С. и Мельничук А.В. провели для своих коллег великолепное открытое занятие с использованием развивающих игр Воскобовича с воспитанниками средней группы (дети четырех лет). Кстати, этот детский сад стал нашим сертифицированным тьюторским центром (уже шестым на территории Российской Федерации), и мы еще раз от души поздравляем его сотрудников и желаем творческих успехов!
А всех жителей региона, родителей и работников образования, интересующихся нашими развивающими играми, мы приглашаем в наш новый тьюторский центр, где вам всегда с удовольствием предоставят всю информацию об играх!

Оставить комментарий

Рубрики