Архивы
Архивы

postheadericon Костанайские рекорды

Я считаю своим долгом уделять внимание нашим региональным тьюторам, и в моем блоге вы уже могли познакомиться с нашими коллегами из Хабаровска, Новочеркасска и Владивостока. Сегодня речь пойдет даже не о России, а о нашем зарубежном тьюторе и представителе – Елене Андреевой из города Костанай, Казахстан, которая расскажет о своих достижениях.
«Хотя до окончания учебного года есть еще время, я уже сейчас могу подвести первые итоги нашей работы и похвастаться успехами.
Во-первых, в двух областных газетах («Наша Газета» и «Костанайские новости») были опубликованы сразу четыре статьи, посвященные развивающим играм и их роли в детском образовательном процессе, методикам развития. В этих статьях приводилась, в том числе, информация по развивающим играм Вячеслава Воскобовича и авторской технологии «Сказочные лабиринты игры». После публикации статей я отметила возросший интерес к играм как со стороны представителей ДОУ, так и со стороны родителей.
Во-вторых, проводится активная работа с детскими садами – для воспитателей детских садов городов Рудный, Лисаковск и Костанай были проведены презентации развивающих игр Воскобовича. А в тех садах, что уже работают с этими играми, прошли мастер-классы, насыщенные и интересные. Всего же, развивающие игры Воскобовича уже успешно используются в 21 детском саду Костаная и области, во многих из них уже началось создание и оформление игровых пространств «Фиолетовый лес». Кроме того, отмечу массу положительных отзывов об играх и игровой технологии, полученных в ходе семинаров.
В-третьих, идет широкая подготовка специалистов по развивающим играм Воскобовича – на семинарах прошли обучение 49 человек. Кроме того, я принимала участие в городском методическом объединении в г.Лисаковск, где были представители всех детских садов города, школьных миницентров и городского отдела образования.
Мы продолжаем ставить перед собой серьезные задачи, активно продолжать развитие в регионе и надеемся, что в следующий раз нам тоже будет, чем похвастаться».
Что ж, мне всегда приятно слышать хорошие новости от наших тьюторов, и я с нетерпением жду информацию из других регионов!

Участники семинара в городе Костанай

Семинар в разгаре

Оставить комментарий

Рубрики