Архивы
Архивы

postheadericon Ярославль семинарский

Участники ярославского семинара

Участники ярославского семинара

Как и было анонсировано ранее, апрель начался семинарами в Ярославле – с 1 по 5 апреля мы успели провести два обучающих цикла и первым состоялся обзорный семинар для работников дошкольного и школьного образования.
Я благодарю МБДОУ корректирующего вида детский сад № 4, на базе которого состоялся семинар, заведующую Новожилову Татьяну Юрьевну и старшего воспитателя Кондрычеву Ирину Николаевну за радушный прием и замечательное оснащение мероприятия.
Отмечу, что педагоги МБДОУ, учителя-дефектологи Пекина Наталья Валерьевна и Сисигина Елена Александровна подготовили и блестяще провели три открытых занятия с детьми разного возраста. Эти занятия посвящались использованию развивающих игр Воскобовича при работе с детьми с задержкой психического развития и показывали, как занятия с нашими играми помогают в коррекции отставания. Нам рассказали о том, что игры помогают детям в раскрытии способностей, ведь когда ребята увлекаются игрой, процесс познания становится естественным и «незаметным». Благодаря творческому таланту педагогов, применяющих, в том числе, и игры Воскобовича на своих развивающих занятиях, сразу у четырех воспитанников подготовительной группы был снят диагноз ЗПР.
Приятно новостью стало еще и то, что сразу несколько педагогов после общего семинара продолжили обучение на втором модуле тьюторского семинара, о котором я обязательно расскажу в следующем посте.
А пока предлагаю вашему вниманию наше традиционное семинарское фото

… и отзывы участников семинара

Оставить комментарий

Рубрики